帳號︰
密碼︰
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

   
校內比賽成績 2016-2017
日期   項目及組別   成績   學生/班級   負責老師
2017年5月
    電腦科邀請卡設計比賽

冠軍

陳子喬 電科老師
亞軍 廖澤銘
季冠 徐翊倫
優異獎 劉展鴻
陳昀星
童靖恩
第十四屆書叢榜   致故事人物的「情」詩
(小一至小三親子組)
冠軍 陳俊彤(小一) 葉凱慈老師
亞軍 黃柏熹(小二)
季軍 陳政毅(小三)
致故事人物的「情」詩
(小四至小六高小組)
冠軍 黃瑋樂(小五)
亞軍 林家希(小六)
季軍 冼倬希(小四)
「書蟲愛書簽,創意可萬千」
書簽設計比賽(小一至小三親子組)
冠軍 王?嵐(小二)
亞軍 何天穎(小二)
季軍 彭言書(小一)
「書蟲愛書簽,創意可萬千」
書簽設計比賽(小四至小六高小組)
冠軍 陳湘凝(小六)
亞軍 霍梓謙(小四)
季軍 蔡永霖(小四)
書叢「想」一相攝影比賽
(小一至小三親子組)
冠軍 趙敏君(小二)
亞軍 楊睎嵐(小三)
季軍 羅 哲(小一)
書叢「想」一相攝影比賽
(小四至小六高小組)
冠軍 鐘美柔(小四)
亞軍 黃穎翹(小四)
季軍 六關智浩(小六)
「點解呢本書咁好睇」廣告時間比賽 冠軍

陳皓年(小六)
李嘉傑(小六)
呂易圖(小六)
李嘉軒(小四)

亞軍 童靖恩(小三)
廖穎俞(小三)
明卓怡(小三)
保妮拉(小三)
陳盈希(小三)
季軍 梁千欣(小四)
陳璟驊(小六)
徐希彤(小六)
梁思慧(小六)
梁思穎(小六)
書叢閱讀報告(小一至小二親子組) 冠軍 孟倩兒(小二)
亞軍 李語溪(小一)
季軍 朱禮仁(小二)
書叢閱讀報告(小三至小四中級組) 冠軍 季諾軒(小四)
亞軍 譚曉琳(小三)
季軍 周晉祺(小四)
書叢閱讀報告(小五至小六高級組) 冠軍 黃瑋樂(小五)
亞軍 許孝(小五)
季軍 劉穎瑋(小五)
2017年2月 電腦科小五海報設計比賽
冠軍 劉曼姿
何梓晴
李祈樂
小五電科老師
亞軍 唐宇曆
余欣汶
吳凱珊
季軍 楊煦晴
許瑋澄
馬海齊
校內比賽成績 2015-2016
  日期   項目及組別   成績   學生/班級   負責老師  
  2016年7月   陸運會場刊封面設計比賽   冠軍   楊馥瑜(小五)    
亞軍   陳湘凝(小五)
季軍   黃泳晴(小六)
優異獎   梁健朗(小五)
林晞文(小五)
梁思穎(小五)
陳伊汶(小五)
黃泳言(小五)
鍾雪怡(小六)
王芷瑤(小六)
陸穎淇(小六)
優良獎   蔡瀚霖(小六)
李潔妍(小五)
梁樂遙(小五)
陳曼嘉(小六)
鄭家希(小六)
 

小三個人學習檔案比賽

  冠軍   黃子諾(小三)
   
亞軍   黃凱瑩(小三)
季軍   徐僖悅(小三)
優異獎 徐僖珞(小三)
劉芝盈(小三)
何柏喬(小三)
  第十三屆書叢榜校內比賽   致故事人物的「情」詩
小一至小三親子組
  冠軍   陳政毅(小二)    
亞軍 王?嵐(小一)
季軍 :黃柏熹(小一)
  小四至小六高小組   冠軍   張珈搴(小四 )  
亞軍 黃泳言(小五 )
「書蟲愛書簽, 創意
可萬千」書簽設計比賽
小一至小三親子組
  冠軍   郭 毅(小一)  
亞軍 蔡永霖(小三 )
季軍   鄭康溢(小二 )
「書蟲愛書簽, 創意
可萬千」書簽設計比賽
小四至小六高小組
冠軍 陳湘凝(小五 )
亞軍 顏彩霞(小五 )
季軍 蔡瀚霖(小六 )
書叢「想」一相攝影比賽
小一至小三親子組
  冠軍   何天穎(小一 )  
亞軍 楊睎嵐(小二 )
季軍  

鍾美柔(小三)

  書叢「想」一相攝影比賽
小四至小六高小組
  冠軍   楊諾琳(小六)  
  「點解呢本書咁好睇」
廣告時間比賽
  冠軍   陳皓年(小五 )
李嘉傑(小五 )
呂易圖(小五 )
 
  書叢閱讀報告
小一至小三親子組
  冠軍   季諾文(小三)  
亞軍 李健行(小三)
季軍   朱禮仁(小一 )
  書叢閱讀報告
小四至小六高小組
  冠軍   梁迦睿(小六)  
亞軍   黃瑋樂(小四)
季軍   李鴻霖(小五 )
  電腦科—小三邀請卡設計比賽  

冠軍

  梁洛儀 (小三)    
亞軍

黃穎翹 (小三)

季軍

郭靖童 (小三)

優異獎

陳肇庭(小三)
顏俊勇(小三)
鍾美柔(小三)

校內比賽成績 2014-2015
  日期   項目及組別   成績   學生/班級   負責老師  
2015年3月   整潔比賽   冠軍   一信
二信
三信
四望
五望
六望
 
小五電腦科海報設計比賽   冠軍   鄧兆廷(小五)
宋佳豪(小五)
黃泳晴(小五)
 
亞軍

符 晉(小五)
林楚鈞(小五)
劉晉熙(小五)

季軍 梁詠賢(小五)
陸穎淇(小五)
莫梓晴(小五)
2015年2月 ; 陸運會場刊封面設計比賽  

冠軍

 

周蒨童(小六)

 

亞軍

顏彩霞(小四)

季軍

陳詠琛(小六)
龍芷瑩(小六)

優異獎

2014年10月   中文科硬筆書法比賽14-15   小一、小二組   冠軍   周晉祺(小二)  
 

亞軍

  蘇茵銅(小二)  
季軍   陳琝諾(小一)
小三、小四組   冠軍   黃 彥(小四)  
 

亞軍

  許瑋澄(小三)  
  季軍   楊馥瑜(小四)  
小五、小六組   冠軍  

宋佳豪(小五)

 
 

亞軍

  陳詠琛(小六)  
  季軍   蔡瀚霖(小五)  
暑期閱讀約章   優秀作品  
 
校內比賽成績 2013-2014
  日期   項目及組別   成績   學生/班級   負責老師  
2014年6月 2013-2014電腦科邀請卡設計比賽 冠軍 陳卓蕎(三望)
亞軍 李加怡(三愛)
季軍 李鴻霖(三愛)
優異獎

陳湘凝(三信)
顏向譽(三信)
胡卓思(三望)

2013-2014電腦科
個人學習檔案比賽
中級組 冠軍 呂易圖(三望)
亞軍 黃施澄(四望)
季軍 楊馥瑜(三信)
優異獎 李鴻霖(三愛)
梁詠賢(四信)
楊諾琳(四愛)
高級組 冠軍 易嘉鴻(六望)
亞軍 碩文哲(五望)
季軍 駱穎朗(六信)
優異獎 張楚奇(五信)
欣(五愛)
余卓琳(六愛)
2014年3月 第十一屆書叢榜

書叢「想」一相攝影比賽
(親子組)

冠軍 李健行(一望)
亞軍 吳家朗(二愛)
季軍 余泓銳(一信)

書簽設計比賽(高小組)

冠軍 蔡瀚霖(四信)
亞軍 王厚善(六望)
季軍 陳詠琛(五望)

書簽設計比賽(親子組)

冠軍 蔡永霖(一信)
亞軍 陳湘凝(三信)
季軍 許孝恆(二信)

致故事人物的「情」詩
(親子組)

冠軍 劉穎瑋(二愛)
亞軍 李祈樂(二信)
季軍 梁樂遙(三信)

致故事人物的「情」詩
(高小組)

冠軍 陳柏榮(五信)

書叢閱讀報告(親子組)

冠軍 李鴻霖(三愛)
亞軍 黃穎翹(一信)
季軍 區敬朗(二信)
書叢閱讀報告(高小組) 冠軍 孔佑麒(五望)

「點解呢本書咁好睇」廣告時間

冠軍 呂易圖(三望)
亞軍

鄧愷瑩(六望)
周寶蓮(六望)
歐朗欣(六望)
邵淖浵(六望)

季軍

勞芷筠(六信)
朱鳳儀(六信)
朱詠儀(五愛)

2014年2月 2013-14陸運會場刊設計比賽 冠軍

陳海東(六愛)

亞軍

王厚惠(六望)

季軍

黃安盈(六愛)

優異獎

PTA親子旅行攝影比賽 冠軍 黃安盈(六愛)
亞軍 吳子軒(一愛)
季軍 李鎧藍(四愛)
優異獎

黃日熙(三信)
潘偉愉(三愛)
陳卓蕎(三望)
黃穎晞(五信)
陳愷琳(六望)

2013年12月 主題學習日海報設計比賽 五信 冠軍 陳進宇(五信)
亞軍 林家悅(五信)
季軍 楊智芊(五信)
五望 冠軍 碩文哲(五望)
亞軍 陳曉諄(五望)
季軍 吳思穎(五望)
五愛 冠軍 鄺曉晴(五愛)
亞軍 羅樺珍(五愛)
季軍 何曆衡(五愛)
2013年11月 硬筆書法比賽   小一、小二組 冠軍

江炫慧(一信)

亞軍 黃瑋樂(二望)
季軍 潘家齊(二望)
小三、小四組 冠軍 黃 彥(三愛)
亞軍 郭智洋(四望)
季軍 楊諾琳(四愛
小五、小六組 冠軍 鄭諾鈞(六望)
亞軍 王厚惠(六望)
季軍 黃安盈(六愛)
校內比賽成績 2012-2013
日期 項目及組別 成績 學生/班級 負責老師
2013年6月 電腦科個人學習檔案(iPortfolio)比賽 高級組 冠軍 蔡倚樂(六信)
亞軍 邱芷澄(六愛)
季軍 駱穎朗(五信)
中級組 冠軍 碩文哲(四愛)
亞軍 楊熙嬈(四望)
季軍 王芷瑤(三信)
2013年4月 第十屆「書叢榜」 書叢「想」一相攝影比賽
(親子組)
冠軍 吳家朗(一愛)
亞軍 王烯桐(一信)
季軍 張珈搴(一望)

致故事人物的情詩
(高小組)

冠軍 何浩宏(六信)
亞軍 王浚耀(六信)
季軍 陳晞敏(六望)

書簽設計比賽
(親子組)

冠軍 顏彩霞(二愛)
亞軍 李嘉傑(二愛)
季軍 陳湘凝(二信)

致故事人物的情詩
(親子組)

冠軍 任凱晴(一望)
亞軍 蔡瀚霖(三愛)
季軍 周浚祺(三信)

書簽設計比賽
(高小組)

冠軍 陳詠琛(四愛)
亞軍 馬莛茵(四愛)
季軍 李卓霖(五望)

書名串串串
(親子組)

冠軍 劉穎瑋(一愛)
亞軍 吳家朗(一愛)
季軍 梁迦睿(三愛)

書名串串串
(高小組)

冠軍 杜夏微(六信)
亞軍 曾朗言(六愛)
季軍 林樂豪(六信)
「點解呢本書咁好睇」
廣告時間
冠軍 呂易圖(一愛)
亞軍 劉子熒(六愛)
吳珮蓉(六愛)
高如心(六愛)
李穎妍(六愛)
黃寶瑩(六愛)
季軍 羅家雯(六信)
徐懿文(六信)
旋梓林(六信)
2013年3月 親子旅行攝影比賽 冠軍 向慧雅(一愛)
亞軍 黃穎晞(四望)
季軍 李鎧藍(三望)
優異獎 陳家悠(一信)
黎芷蕎(一信)
徐希彤(二望)
梁健朗(三信)
碩文哲(四愛)
 
 
 
校內比賽成績 2011-2012
日期 項目及組別 成績 學生/班級 負責老師
2012年2月 「清潔校園」圖像設計比賽 冠軍 李潔穎(五愛) 梁仲倫老師
亞軍 陳海倫(五望)
季軍 楊嘉韻(五信)
2011年12月 陸運會場刊封面設計比賽 冠軍 姚文希(六信) 樊璧如老師
亞軍 吳冠杰(六愛)
季軍 張馨允(六信)
優異獎 陳泳瑜(五信)
何思淇(五信)
嚴嘉慧(五信)
吳雅蕾(六信)
李嘉鳳(六望)
許濟時(六信)
周寶蓮(四愛)
黃曉琳(四愛)
 
 
 
校內比賽成績 2010-2011
日期 項目及組別 成績 學生/班級 負責老師
2010年05月 個人學習檔案(iPortfolio)比賽 高級組

冠軍

梁希彤(六信)

亞軍

馬啟晉(五信)

季軍

蕭樂思(六信)
中級組 冠軍 李潔穎(四信)
亞軍 李梓楊(四愛)
季軍 黃曉琳(三信)
2010年01月 小三古詩圖文設計比賽 冠軍 易嘉鴻(三愛)
亞軍 鄭諾鈞(三愛)
季軍 周寶蓮(三信)
李卓琳(三望)
2010年12月 小五海報設計比賽 冠軍 鄭子淇(五望)
亞軍 鄧敏怡(五信)
季軍 姚文希(五望)
陳樂瑤(五信)
余嘉濠(五愛)
2010年12月 陸運會場刊封面設計比賽2010-2011 冠軍 倫綽瑩 (六望 )
亞軍 吳 (六信 )
季軍 李曉欣 (六信 )

優異獎

林嘉琪( 四信 )
吳雅蕾( 五望 )
李思縉 (五望 )
姜芷欣 (五望 )
姚文希 (五望 )
劉德浩 (五望 )
林思諾 (六信 )
張毀P (六信 )
馮曉晴 (六信 )
蕭樂思 (六信 )

 
 
校內比賽成績 2009-2010
日期 項目及組別 成績 學生/班級 負責老師
2009 年 11 月 陸運會場刊封面設計比賽 冠軍 鍾姍珊(六愛) -
亞軍 鄭婷尹(六信)
季軍 劉藹賢 (六信)
優異獎 梁凱傑(六望)
潘安曈(六愛)
林思諾(五望)
張毀P(五望)
陳欓(四愛)
許濟時(四愛)
中文硬筆書法比賽 初級組 冠軍 鄭諾鈞(二望) -
亞軍 李卓霖(二愛)
季軍 周焯蘭(一愛)

中級組

冠軍 楊藹晴(三信)
亞軍 劉德浩(四愛)
季軍 潘梓良(四望)

高級組

冠軍 鍾姍珊(六愛)
亞軍 葉曉鈴(五望)
季軍 陳泓宇(五愛)
英文硬筆書法比賽

初級組

冠軍 周焯蘭(一愛)
亞軍 周寶蓮( 二信 )
季軍 陳昕翹(二愛)
中級組 冠軍 潘梓良(四望)
亞軍 李思縉(四愛)
季軍 林倬遙(四望)
高級組 冠軍 葉曉鈴(五望)
亞軍 林雋兒(六望)
季軍 馮詠欣(六信)
校內比賽成績 2008-2009
日期 項目及組別 成績 學生/班級 負責老師

2009 年 3 月

書叢榜「 問出彩虹」比賽(親子組)

冠軍 謝洛彬(三望)

亞軍 楊振峰(二信)
季軍 楊斯惠(六愛)

書叢榜「 問出彩虹」比賽(高小組)

冠軍 趙啟亨(四望)
亞軍 謝智樑(六信)
季軍 鄧詠晴(五望)

書叢榜「 問出彩虹」比賽(初小組)

冠軍 曾朗言(二信)
亞軍 梁可欣(三愛)
季軍 林嘉琪(二信)

書叢榜「 故事結局由我創」比賽(親子組)

冠軍 周寶蓮(一信)
亞軍 李卓琳(一信)
季軍 張盈珊(三信)

書叢榜「 故事結局由我創」比賽(高小組)

冠軍 姚進文(五愛)
亞軍 黃啟嵐(六信)
季軍 鄧蔚彤(六信)

書叢榜「 致故事人物的信」比賽(親子組)

冠軍 何浩宏(二愛)
亞軍 陳柏甄(一愛)
季軍 莫竣林(一愛)

書叢榜「 致故事人物的信」比賽(初小組)

冠軍 曾雪怡(二愛)
亞軍 林樂豪(二愛)
季軍 陳曼琛(三信)

書叢榜「 點解呢本書咁好睇廣告時間」比賽

冠軍

陳心儀(六信)
陳衍琳(六信)
劉樂堯(六信)
劉喜堯(五愛)

亞軍 李潔穎(二信)
季軍 吳慈宇(六信)
伍芷瑩(六信)
余曉穎(六信)

書叢榜「 故事內容逐格捉」比賽(親子組)

冠軍 陳柏甄(一愛)
亞軍 周寶蓮(一信)
季軍 袁立維(一信)

書叢榜「 故事內容逐格捉」比賽(高小組)

冠軍 胡曦文(六愛)
亞軍 馮詠欣(五愛)
季軍 羅恩彤(五愛)

書叢榜「 故事內容逐格捉比賽」比賽(初小組)

冠軍 鄭諾鈞(一信)
亞軍 陳柏軒(三愛)
季軍 譚芷薇(二愛)

2009年5月

2009年東亞運動會環保紀念品設計比賽獲獎名單 冠軍 倫綽瑩(四信) 吳綺華老師
亞軍 黃啟榆(三愛)
李思縉(三愛)
鄭子淇(三愛)
黃詠澧(三愛)
季軍 張毀P(四望)
優異獎 陳珮汶(四愛)
區樂怡(五信)
張芷琳(六愛)
莫芷琪(六愛)
余晞萍(六愛)
李昭頤(六愛)
我最喜愛的2009年東亞運動會環保紀念品設計比賽 區樂怡(五信)
2008年12月 2008-2009陸運會場刊封面設計比賽 冠軍 阮澤滔(六望) 吳綺華老師
亞軍 姜芷穎(六望)
季軍 張秀芙(五望)
優異獎 余曉潁(六信)
袁曉晴(六信)
張凱晴(六愛)
湯穎怡(六望)
李嘉碧(五望)
林思諾(四望)
2008年12月19日












60米賽跑 男子組 三年級 10秒21 黃國軒(三望)
四年級 10秒84 陳浩維(四信)
五年級 10秒52 莫鴻生(五望)
六年級 9秒03 顏鴻琳(六望)
家長 7秒14 林有賢(林煒程家長)
女子組 三年級 11秒18 黃穎欣(三望)
四年級 9秒90 鍾藹玲(四望)
五年級 9秒86 程倩瑩(五望)
六年級 9秒18 湯穎怡(六愛)
家長 9秒56 徐秀麗(黃國軒)

100米賽跑

男子組 四年級 16秒56 羅浩賢(四信)
五年級 15秒27 梁凱傑(五望)
六年級 14秒14 梁學鵬(六愛)
家長 13秒17 黃火進(黃啟嵐家長)
女子組 四年級 17秒48 陳可澄(四信)
五年級 16秒29 李綺雯(五信)
六年級 15秒08 冼佩宜(六望)
家長 17秒20 潘嘉慧(施珈希家長)

跳遠

男子組 三年級 1.21米 林楚皓(三愛)
四年級 2.70米 徐梓然(四愛)
五年級 2.83米 姜賢禧(五望)
六年級 3.25米 劉偉軒(六信)
女子組 三年級 1.20米 霍盈逸(三望)
四年級 2.12米 羅雯雯(四信)
五年級 2.70米 吳怡君(五愛)
六年級 2.81米 麥康妮(六愛)

擲項

男子組 三年級 14.88米 胡堂龍(三信)
四年級 16.11米 吳家祺(四信)
五年級 19.18米 阮浩均(五愛)
六年級 25.53米 區子濠(六愛)
女子組 三年級 10.21米 黃泳林(三愛)
四年級 12.95米 楊曉彤(四愛)
五年級 14.56米 施焯鈴(五望)
六年級 20.07米 劉樂堯(六信)
推鉛球 男子組 六年級 4.73米 邵朗峰(六愛)
女子組 六年級 3.85米 黃香贏(六愛)

4x100接力

男子組 五年級 1分10秒11 五愛
六年級 1分04秒44 六望
女子組 五年級 1分21秒10 五望
六年級 1分06秒01 六望

8x50接力

男子組 三年級 1分24秒02 三信
四年級 1分18秒08 四信(混合)
女子組 三年級 1分26秒59 三信
四年級 1分20秒49 四信
公開組 1分06秒42 教師 B
全場總冠軍 綠翡翠
2008年12月 小二聖誕咭設計(小畫家)比賽 冠軍 蔡倚樂(二愛) 劉俊謙老師
梁仲倫老師
亞軍 林家譽(二望)
季軍 葛子瑜(二信)
 
校內比賽成績 2007-2008

日期

項目及組別

成績

學生/班級

負責老師

2008年3月4日 小四至小六親子花燈設計比賽 冠軍

(六愛)趙展弘
(五愛)陳倩芝
(四愛)羅浩賢

視覺藝術科老師
亞軍

(六望)彭浠銣
(五愛)梁銘然
(四信)李嘉豪

季軍

(六望)梁懿婷
(五望)趙梓維
(四愛)蔡慧然

2007年12月 陸運會場刊封面設計比賽(小四至小六)

冠軍

(六信)李淇淇 視覺藝術科老師
亞軍

(五望)阮澤滔

季軍 (四望)鄭樂怡
2007年11月 秩序比賽 2007-2008 得獎名單

冠軍

六望、六愛

劉俊謙老師

亞軍

季軍

五愛

優異獎

一愛

優異獎

二信

優異獎

三望

優異獎

四望