帳號︰
密碼︰
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  校外比賽成績
2017-2018
 
日期 項目 成績 學生姓名 負責老師
2017年
11月
香港跆拳道國藝會主辦-2017跆拳道品勢挑戰賽 季軍 冼倬希
第四屆全港兒童繪畫分齡比賽 2017-西洋畫 (第七組) 一等獎 陳卓希(小五)
海怡半島游泳嘉年華2017-8-9歲組別 自由泳、蛙泳 優異獎 江欣倩(小三)
2017朗誦才藝大賽 普藝杯-P3 – P4 English Verse 優良獎 江欣倩(小三)
2017年
10月

啟迪游泳會 啟迪小飛魚盃 7歲女子25米蛙泳

殿軍 黃浠桐(小二)

香港國際文藝交流協會 全方位比賽平台 兒童組–繪畫

冠軍 林芊妤(小二)
2017年國際心算邀請賽-海外A組 第三名 陳誠謙(小二)
中國香港體操總會 2017全港彈網公開錦標賽   男子丙組個人 亞軍 孫家盛(小五)
男子雙人同步(14歲以下) 冠軍

《中國少年兒童美術書法攝影作品》暨《華夏兒藝》全國少年兒童美術書法攝影大賽

一等獎

二等獎

三等獎
小學生視覺藝術創作展2016/17 優異獎 李崇曦(小四)
金獎 楊汭霖(小四)
晉藝舞蹈體育學會
標準舞及拉丁舞大賽(青少年拉丁舞)
  雙人單項倫巴 冠軍 唐爾祈(小二)

雙人單項鬥牛

冠軍

單項鬥牛

冠軍
單項喳喳 冠軍
香港舞蹈藝術聯會
第11屆團隊標準舞及拉丁舞排名大賽(青少年)
  單人倫巴 優異 唐爾祈(小二)

單人喳喳

亞軍

單人鬥牛

亞軍
2017年
9月
晉藝舞蹈體育學會
標準舞及拉丁舞大賽(青少年)
 

雙人單項倫巴

  冠軍   陳俊彤(小二)  

雙人單項鬥牛

冠軍

單項鬥牛

亞軍
單項喳喳 亞軍
香港舞蹈藝術聯會
第11屆團隊標準舞及拉丁舞排名大賽(青少年)
  單項倫巴 季軍 陳俊彤(小二)

單項鬥牛

季軍

單人喳喳

優異獎
單人鬥牛 季軍

單項倫巴

季軍 黃洛瑤(小二)

單項鬥牛

季軍

單人喳喳

冠軍
單人鬥牛
「優數盃」國際數學邀請賽心算組別總冠軍 冠軍 陳誠謙(小三)
小學一年級數學組別三等獎 三等獎
第二十七屆GAPSK全港普通話朗誦比賽 卓越獎 林穎榆(小二)
亞洲及太平洋跳繩賽2017   4 x 30秒單車速度賽(15歲或以下) 冠軍 黃靖桐(小六)
4 x 30秒單車速度賽(女子組) 亞軍

四人同步花式(女子組)

季軍

個人花式(女子組)

亞軍

4 x 30秒單車速度賽(15歲或以下)

冠軍

1 x 30秒單車速度賽(11-12歲)

季軍

2分鐘八字走位

季軍
四人同步花式(17歲或以下) 亞軍

二人同步花式(13-14歲)

亞軍
交互繩花式(12歲或以下) 亞軍

1 x 30秒交互繩速度

冠軍 郭靖童(小五)
2分鐘八字走位 季軍
2分鐘八字走位 季軍 鄧穎琛(小四)
世界跳繩錦標賽2017-4 x 30秒單車速度賽(16歲或以下) 季軍 黃靖桐(小六)
第十二屆香港國際武術比賽   短棍組 冠軍 姚梓賢(小三)
刀術組
南拳組
 

 

2016-2017
  日期   項目   成績   學生姓名   負責老師  
  2017年
5月
  香港中華業餘游泳聯會 2017屬會新秀游泳比賽   階梯接力女子組 4x50米四式接力   冠軍   何天穎(小二)    
階梯接力女子組 4x50米自由泳接力
8歲女子組 50米自由泳
8歲女子組 50米背泳 亞軍
8歲女子組 50米蝶泳 季軍
    全港小學數學比賽(灣仔區)
優良獎狀
第十七屆全港學界普通話傳藝比賽 普師會盃 初小組繞口令初賽 優良獎 林穎榆(小一)
香港創意戲劇節2017 傑出獎 李嘉軒(小四)
盧浚科(小五)
李嘉傑(小六)
呂易圖(小六)
香港當代藝術學院 2017當代青少年及兒童藝術節 新春繪畫比賽 兒童A組-兒童畫 特別榮譽獎
陳卓希(小四)
亞軍
  2017年
3月
  香港國際文藝交流協會 香港國際文藝交流藝術節填色/繪畫/書法/攝影大賽-幼童組(5-6 歲) 繪畫   銀獎   林芊妤(小一)    
2017《環亞太杯》國際數學邀請賽初賽-小學六年級 三等獎 鄧國磯(小六)
李鴻霖(小六)
CAMBRIDGE ENGLISH Language Assessment Cambridge English Movers 15 shields

李衍霖(小三)

香港國際文藝交流協會 香港國際文藝交流藝術節填色/繪畫/書法/攝影大賽 幼童組- (5-6 歲) 繪畫 銀獎 林芊妤(小一)
全港跳繩錦標賽2017   1x30秒單車速度跳比賽(十一歲女子組) 冠軍

黃靖桐(小五)

4x30秒單車速度接力比賽(十四歲或以下女子組)
二人同步花式比賽(十四歲或以下女子組)

四人同?花式比賽(十四歲或以下女子組)

2x60秒交互繩速度跳接力比賽( 十四歲或以下女子組)

個人花式比賽(十一歲或以下女子組)

亞軍

2x30秒二重速度跳接力比賽(十歲或以下女子組)

亞軍 盧?霈(小三)
鄧穎琛(小三)

二人同步花式比賽(十歲或以下女子組)

4x30秒單車速度接力比賽(十歲或以下混合) 季軍 盧?霈(小三)
鄧穎琛(小三)
郭靖童(小四)
鍾騏駿(小四)
二人同步花式比賽(十二歲或以下女子組)

季軍

梁樂遙(小六)
陳卓蕎(小六)
4x30秒單車速度接力比賽(十二歲或以下女子組) 亞軍 梁樂遙(小六)
陳卓蕎(小六)
胡翁詠(小六)
向慧雅(小五)
四人同步花式比賽(十二歲或以下女子組) 季軍
第十一屆國際音樂藝術大賽 2016年 第五輪決賽 古箏 少兒A組 銀獎 敖睿澄(小二)
港青樂術協會 第四屆亞太傑出青少年鋼琴比賽(鋼琴考試五級組) 第二名 黃穎翹(小四)
  2017年
2月
  香港國際演藝培訓協會-視藝比賽   亞軍   陸政毅(小一)    
香港劍擊學校 明日之星 劍擊比賽 花劍 8歲以下組別 第6名 劉彥泰(小二)
香港教育專業人員協會主辦 第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽 優異獎 徐翊倫(小三)
亞軍 吳承軒(小二)
第十一屆國際音樂藝術大賽 2016年 第五輪決賽-古箏少兒A組 銀獎 敖睿澄(小二)
2017《環亞太杯》國際數學邀請賽初賽 小學六年級 三等獎 鄧國磯(小六)
李鴻霖(小六)
  2017年
1月
  2016年香港校際徵文比賽 初小組   二等獎   陳樂昕(小三)    
2016-2017年度港島東區小學校際游泳比賽 女子丙組 50米背泳 第六名 何天穎(小二)
2016 DIS 暑期綜合提升課程 優異獎

吳承軒(小二)

王子悅(小二)

楊雅晴(小三)

陳肇庭(小四)

劉小瑜(小四)

湛善寧(小四)

陳葦?(小六)

2016 DIS 暑期網上問答比賽 冠軍 (高小) 陳葦?(小六)
冠軍 (初小) 吳承軒(小二)
亞軍 (初小) 劉小瑜(小四)
季軍 (初小) 陳樂昕(小三)
  2016年
12月
  第六十八屆香港學校朗誦節 英詩獨誦   冠軍   馮哲圖(小四)    
2016年香港校際普通話朗誦比賽   小學一年級組 獨誦 亞軍 林穎榆(小一)
小學二年級組 獨誦 優異獎 鄭灝朗(小二)
全港青少年朗誦·文學·藝術交流大賽 第十屆校園拔萃盃 初小組 金獎 黃洛瑤(小一)
.第九屆區際校際“舞蹈藝術家”大賽   倫巴舞組 最傑出獎

徐晞彤(小六)
陳湘凝(小六)
呂易圖(小六)

優等級獎

顏彩霞(小六)
劉晞怡(小五)

甲等級獎

梁思穎(小六)
梁洛儀(小四)

喳喳喳舞組 最傑出獎
優等級獎 陳湘凝(小六)

甲等級獎

劉晞怡(小五)

第十七屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽小學校際組   倫巴舞 第四名 呂易圖(小六)
馬海齊(小五)
第五名 梁思穎(小六)
徐晞彤(小六)
單人喳喳喳 亞軍 呂易圖(小六)
季軍 徐晞彤(小六)
鬥牛舞 冠軍 呂易圖(小六)
馬海齊(小五)
  2016年
11月
  第七屆香港演奏家音樂大賽 皇家音樂學院5級組 鋼琴獨奏家音樂大賽   銅獎   陳樂昕(小三)    
2016「優數盃」 國際數學大賽(香港決賽) -心算組(幼童組) 第一名 陳誠謙(小一)
動力皇體肓會鯊魚島游泳會 DA SPORTS 香港小小鯊魚錦標賽2016-25米扶板打腿 殿軍 敖睿熹(小一)
2016 第七屆香港演奏家音樂大賽皇家音樂學院5級組 鋼琴獨奏家音樂大賽 亞軍 黃穎翹(小四)
2016 香港金紫荊國際青年鋼琴大賽 四手聯彈(初級組) 亞軍
第68屆校際朗誦節賽前練兵賽 P1-P2 詩歌組 季軍 林穎榆(小一)
荃灣堆沙比賽2016/17 兒童組 冠軍

高淑怡(小六)

梁桂熒(小六)

何晞彤(小六)

鄧舜謙(小六)

陳卓蕎(小六)

季軍

黃泳言(小六)

徐希彤(小六)

葉慧妍(小六)

陳伊汶(小六)

梁思穎(小六)

第四名

陳湘凝(小六)

李潔妍(小六)

楊馥瑜(小六)

蘇苑盈(小六)

梁樂遙(小六)

  2016年
10月
  第二十屆菲律賓-中國-日本國際書畫大賽-兒童組   優秀獎   彭昊天(小二)      
第三十七屆日本中國國際書畫大賽- 兒童組 銅獎
2016華夏兒藝全國少年兒童美術書法攝影大賽 美術二等獎
燦爛孩子盃國際兒童及青少年繪畫大賽2016-幼兒C組 優良獎
海怡半島屋苑游泳比賽 男孩子(6-7歲)-蛙泳 第二名 鄭家諾(小三)  
星星河─2016年《中?少年儿童美??法?影作品》(第19卷) 美術三等獎  
美術二等獎
美術一等獎
2016年迪泳周年水運會-小小飛魚組   蛙式 優異獎 鄭睿雅(小一)  
踢腳比賽
  2016年
09月
  2016年「優數盃」國際數學大賽(香港決賽)   二等獎   鄧國磯(小六)    
阿諾國際體育節(亞洲站)─ 香港國際跳繩公開賽-個人花式比賽   黃靖桐(小五)
葡萄牙跳繩世錦賽2016   1x30秒單車步速度賽 亞軍
2x30秒二重跳
4x30秒單車步速度賽 季軍
按此瀏覽較後之校外比賽成績